Рязанский транспорт            


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История и будущее нашего транспорта. » Будущее городского транспорта. » E-Road (система городского транспорта будущего)
E-Road
ItachiДата: Среда, 20.04.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Царь епта!
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Награды: 3
Репутация: 777
Статус: Offline

Двухэтажными автобусами давно никого не удивишь. Оные уже несколько десятилетий являются символом Лондона. Вот только оба этажа в этих английских автобусах предназначены для перевозки людей. А вот испанские инженеры Родриго Круз (Rodrigo Cruz) и Гильермо Суарес (Guilherme Soares) предложили идею двухэтажного автобуса под названием E-Bus, где верхний этаж предназначен для человека, а нижний – для автомобиля. И это лишь одна из идей их масштабного проекта под названием E-Road.

В последнее десятилетие автомобили стали настолько доступным и распространенным видом транспорта, что их количество во многих городах мира значительно превосходит пропускную способность дорог этих городов. Поэтому появляются все новые и новые проекты того, как в будущем организовать транспортную систему мегаполисов. К примеру, китайский проект автобуса с автомобильным тоннелем или испанский проект E-Road, представляющий собой целый комплекс неординарных идей.

Господа Круз и Суарес предлагают три связанных между собой проекта в рамках единого комплекса под названием E-Road. Во-первых, это новые двухэтажные остановки E-Station, предназначенные для лучшей высадки-посадки пассажиров, а также инновационной организации уличного движения. Эти остановки будут полностью крытые. Двери же в них будут открываться только в тот момент, когда к станции подъедет автобус. Ну а нижний этаж этих остановок предназначен не для людей, а для автомобилей. Зачем?

А затем, что двухэтажные остановки E-Station будут обслуживать исключительно двухэтажные автобусы E-Bus, в которых верхний этаж предназначен для людей, а нижний – для автомобилей. Машины в таком автобусе создадут меньшую нагрузку на улицы города, что позволит им быстрее передвигаться по нему, а также значительно экономить ресурсы.

Ну а третья составляющая проекта E-Road – это особые автомобили с электрическим двигателем. Они будут меньше обычных (рассчитаны всего на двух человек). Это и позволит им без проблем помешаться на нижнем этаже автобусов E-Bus. К тому же, во время поездки на автобусе, автомобили эти можно будет зарядить, подключившись к специальным розеткам, предназначенных именно для этих целей.
Прикрепления: 8042860.jpg (37.0 Kb) · 7493590.jpg (34.4 Kb) · 6954713.jpg (32.6 Kb) · 5514290.jpg (42.4 Kb) · 6504869.jpg (27.5 Kb) · 3645135.jpg (63.7 Kb)


 
Форум » История и будущее нашего транспорта. » Будущее городского транспорта. » E-Road (система городского транспорта будущего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Администраторы сайта Itachi и Lebron