Рязанский транспорт            


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск  ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История и будущее нашего транспорта. » История создания городского транспорта. » Китайский автобус с автомобильным тоннелем
Китайский автобус с автомобильным тоннелем
ItachiДата: Среда, 20.04.2011, 20:08 | Сообщение # 1
Царь епта!
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Награды: 3
Репутация: 777
Статус: Offline

Дороги в крупных китайских городах сейчас настолько загружены, что на них просто нет места одновременно и для автомобилей, и для автобусов – главного пассажирского транспорта в Поднебесной. Поэтому китайские автостроители решили разгрузить дороги довольно необычным образом – при помощи автобусов со встроенным в них автомобильным тоннелем.
Разработанный компанией Shenzhen, автобус рассчитан на то, чтобы перевозить большие количества людей в нем – до двух сотен человек одновременно. Вдоль крупных трасс будут построены специальные остановки для таких крупных автобусов – посадка и высадка в них будет осуществляться с поднятых над землей платформ.

Ведь места для пассажиров в этих автобусах будут находиться на втором уровне. А первый будет служить в качестве автомобильного тоннеля. Так что теперь большие автобусы не будут мешать проезду легковых автомобилей по улицам и автострадам Китая. Машины смогут проехать под автобусами. А это значительно уменьшит пробки и разгрузит улицы китайских городов.
Первые такие автобусы с автомобильными тоннелями, как ожидается, появятся через несколько лет на улицах пекинского района Мэньтоугоу.
Прикрепления: 2175257.jpg (37.9 Kb) · 3696694.jpg (49.4 Kb)


 
Форум » История и будущее нашего транспорта. » История создания городского транспорта. » Китайский автобус с автомобильным тоннелем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Администраторы сайта Itachi и Lebron