Рязанский транспорт            


Поиск


Категории

Новости [10]
Троллейбусы [4]
Автобусы [3]
Маршрутки [1]

вход на сайт


Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Users :

Погода


)))))


   Случайные фотографии :

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Где в Рязани повесят камеры видеофиксации нарушений ПДД
23:28
Где в Рязани повесят камеры видеофиксации нарушений ПДД
Необходимость реализации на территории Рязанской области и города Рязани концепции развития технологий Интеллектуальных транспортных систем обсудили в региональном минтрансе. Цель этого инновационного проекта – модернизация транспортного комплекса и повышение безопасности пассажирских перевозок. Автором его выступила компания «М2М телематика», а финансирование полностью берет на себя федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности ОАО «Навигационно-информационные системы».

Для проведения эксперимента, будет выбран участок городской автодороги протяженностью 4 км. На нем откроется Центр организации дорожного движения.

- В данном центре планируется организация диспетчерского зала, оборудованного системами видеонаблюдения и сбора информации о характеристиках транспортных средств, автоматизированной системой управления дорожным движением, системой метеомониторинга, а также системой фиксации нарушений правил дорожного движения, - рассказал Руководитель департамента Интеллектуальных транспортных систем «М2М телематика» Сергей Курганский.

Вмонтируют камеры и детекторы транспорта и в светофоры. Это позволит в режиме реального времени автоматически управлять светофорами в зависимости от плотности транспортного потока.

Как заявил генеральный директор компании «М2М телематика Рязань» Евгений Щелоков, в проекте будет активно использоваться система ГЛОНАСС, установленная на городских транспортных средствах.

В качестве экспериментальной площадки участники обсуждения выбрали маршрут Первомайский проспект-улица Соборная – улица Ленина.

В ближайшее время рабочая группа под руководством замминистра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерия Еремина проанализируют проведут информационное исследование, на основе которого составят бизнес-план по реализации пилотного проекта внедрения Интеллектуальной транспортной системы на территории города Рязани.
Категория: Новости | Просмотров: 1300 | Добавил: Itachi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Опрос

Нужен ли был 55 маршрут?
Всего ответов: 26

.

Create a free website Рязанский топ сайтов, каталог сайтов Рязани
каталог Рязани Анти-Бан Яндекса для сайта transport-rzn.ucoz.ru каталог блогов

Меню сайта



Администраторы сайта Itachi и Lebron